В Краснодаре пристав притворился школьником, чтобы попасть в квартиру нарушительницы

Краснодарский край
  • Михаил Рынкин © Фото пресс-службы УФССП России по Краснодарскому краю
    Михаил Рынкин © Фото пресс-службы УФССП России по Краснодарскому краю

В Краснодаре пристав притворился школьником, чтобы попасть в квартиру женщины, которая отказывалась ремонтировать протекающие трубы

В пятиэтажном доме на улице Димитрова жильцы решили провести капитальный ремонт из-за проблем с канализацией. Однако 52-летняя владелица квартиры на третьем этаже отказалась пускать специалистов к себе домой.

Ее сосед снизу обратился в Октябрьский районный суд, который обязал женщину обеспечить сотрудникам ТСЖ доступ в квартиру и не мешать им ремонтировать канализацию.

Несмотря на решение суда, хозяйка квартиры отказывалась открывать дверь. Тогда судебный пристав Михаил Рынкин узнал, что к женщине регулярно приходят ученики. Он позвонил преподавательнице, притворившись учеником, и попросил дать несколько уроков.

«И вот опытный судебный пристав примеряет на себя образ школяра. Он позвонил должнице с просьбой взять несколько уроков. На такое предложение "неприступная" гражданка охотно согласилась», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

После этого рабочие смогли попасть в квартиру к женщине и отремонтировать канализационную систему.