«Школы — такие же заведения, как тюрьмы и лагеря»: гостем нового выпуска шоу «вДудь» стал Эдуард Лимонов

Вся Россия
  • Эдуард Лимонов на книжной ярмарке non/fiction №18 © Фото Svklimkin с сайта wikimedia.org
    Эдуард Лимонов на книжной ярмарке non/fiction №18 © Фото Svklimkin с сайта wikimedia.org

В сети 28 августа появился новый выпуск интернет-шоу «вДудь», гостем которого стал писатель и политик Эдуард Лимонов

Ведущий шоу Юрий Дудь задавал гостю вопросы о политике, поэте Иосифе Бродском и невышедшем интервью с журналистом Владимиром Познером.

Кроме того, ведущий спросил писателя про знаменитый эпизод с оральным сексом лирического героя в романе «Это я — Эдичка».

«Я считаю, что вы ведете себя очень дерзко, глупо и заслуживаете, чтобы вам дали по физиономии. Но я этого делать не буду. Все мои книги выходят под заголовком "Роман". Значит, это роман. Все», — ответил автор.

Также Лимонов рассказал о пенсионной реформе. По его мнению, нужно «резать с другой стороны» и расширить права детей, закончивших седьмой класс. 

«Современная молодежь в 14 лет уже знает все. Дети созрели биологически, поэтому они должны иметь право на трудоустройство, заключение брака и голосование. Школы — такие же заведения, как тюрьмы и лагеря», — рассказал публицист.

Эдуард Лимонов — русский писатель, поэт, публицист и политический деятель, бывший председатель запрещенной в России Национал-большевистской партии (НБП). Автор популярных оппозиционных проектов 2000-х годов: «Другая Россия», «Марш несогласных», Национальная ассамблея, «Стратегия-31». В марте 2009 года планировал стать единым кандидатом от оппозиции на выборах президента России 2012 года. Центризбирком РФ отказал ему в регистрации.

Как сообщали Юга.ру, первый выпуск нового сезона «вДудь» вышел 7 августа и был посвящен автору и ведущему детских телепрограмм Сергею Супоневу. Неделю назад гостьей стала российская телеведущая Анастасия Ивлеева.