В краснодарских поселках Знаменском и Зеленопольском предложили построить два микрорайона

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре состоятся публичные слушания по проекту планировки двух микрорайонов в поселках Знаменском и Зеленопольском

Во время слушаний 12 февраля рассмотрят территории двух участков площадью 70 га. Они находятся в Карасунском округе вдоль Восточного обхода между поселками Зеленопольским и Знаменским.

«Документация по планировке территории представлена ООО "Стройэлектросевкавмонтаж" и предусматривает создание жилого массива, обеспеченного необходимой социальной инфраструктурой», — цитирует заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Надежду Панаетову пресс-служба администрации Краснодара.

Жилой массив планируют создать из двух микрорайонов: в первом будет школа на 1,1 тыс. мест, детский сад на 500 мест, здание поликлиники на 150 посещений в смену, учреждения социального обслуживания, расположенные во встроенно-пристроенных помещениях многоэтажек. Во втором микрорайоне предусмотрены две школы на 1,1 тыс. человек, двух детских садов по 500 мест и детского дошкольного учреждения на 220 мест. Планируют построить поликлинику на 320 посещений в смену, храм и создать зеленые зоны.

Публичные слушания пройдут в актовом зале администрации Карасунского округа по улице Селезнева, 244.