В Музыкальном микрорайоне Краснодара определили участок под детсад

Краснодарский край
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Музыкальном микрорайоне Краснодара будет построен новый детский сад. Для этого предстоит изменить назначение земельного участка

Постановление о внесении изменений в генплан в части участка по ул. Московской, 112/1 подписал глава города Евгений Первышов. Этот участок занимает площадь более 4 тыс. кв. метров — этого достаточно для размещения отдельно стоящего детсада.

По словам замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Надежды Панаетовой, несколько этапов на пути к строительству на этом участке детсада уже пройдены. Ранее здание, где находилась шиномонтажная мастерская, и участок были переданы муниципалитету и поставлены на кадастровый учет.

«Теперь необходимо внести изменения в генеральный план. Это важно, потому что сейчас участок находится в производственной зоне, в которой запрещено строить образовательные учреждения», — пояснила Панаетова.

По ее словам, сначала участок будет переведен в единую зону с рядом расположенными участками — зону многоэтажной жилой застройки, а затем целевое назначение участка в кадастровых документах будет изменено — под строительство дошкольного учреждения.