Первышов предложил отдать кинотеатр «Болгария» клубу КВН

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов предложил перепрофилировать кинотеатр «Болгария» в молодежный центр со сценой для клуба КВН

Об этом он сказал на встрече с главами городских молодежных клубов по месту жительства.

По словам мэра, в Краснодаре есть огромная потребность в организации новых площадок, где молодежь сможет развивать свои таланты. Первышов выразил мнение, что в краевом центре очень развито движение КВН.

«У нас отличная городская лига, которая уже сейчас объединяет много команд, но своих помещений у клуба веселых и находчивых нет. Уверен, что со своей стороны мы сможем проявить находчивость и исправить ситуацию в лучшую сторону», — цитирует мэра пресс-служба администрации города.

Такой центр можно организовать в здании кинотеатра «Болгария», которое находится в муниципальной собственности. Сейчас необходимо рассмотреть варианты максимально эффективного его использования для нужд краснодарцев, добавил Первышов.

Широкоформатный кинотеатр «Космос» на 600 мест открыли в Краснодаре 7 июня 1967 года. После того как в 1989 году болгарский город Бургас стал побратимом Краснодара, кинотеатр переименовали в «Болгарию», а рядом со зданием установили памятник болгарскому революционеру и антифашисту Георгию Димитрову. С 2004 года кинотеатр арендует сеть «Монитор».

Как сообщали Юга.ру, осенью на площади перед «Болгарией» провели благоустройство, работы планируют завершить в первой половине декабря.