В Краснодаре Кубок ЧМ по футболу выставят в пяти местах

Краснодарский край
  • Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA © Фото пресс-службы Coca-Cola
    Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA © Фото пресс-службы Coca-Cola

14 ноября впервые в истории в Краснодар прибудет Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Краснодар станет 15-й остановкой в маршруте тура кубка. Церемония встречи трофея состоится 14 ноября на стадионе ФК «Краснодар».

В Краснодаре в рамках тура награда чемпионата мира будет выставляться в двух вузах — Кубанском государственном университете и Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, на телекомпании «Кубань-24», а также на стадионе «Кубань».

Специальный шатер установят около стадиона «Краснодар». Туда можно будет прийти в течение трех дней: 17 ноября увидеть кубок можно будет на территории стадиона с 10:00 до 20:00; 18 ноября — с 10:00 до 15:30; 19 ноября — с 10:00 до 20:00. В шатре будет установлена фотоаппаратура, можно будет бесплатно получить фото с кубком.

Вход в шатер будет осуществляться по бесплатным билетам, получить которые можно будет у стадиона или заранее, зарегистрировавшись на сайте организатора проекта тура кубка coca-cola.ru/football.

После Краснодара кубок отправится в Сочи, где он будет находиться до 26 ноября. Официальная церемония встречи кубка состоится 21 ноября в «Скай Парке». В рамках тура запланирован визит в спортшколу Лазаревского района 23 ноября, на стадион «Фишт» — 22 ноября и медиавизиты 22 и 23 ноября. Публичное экспонирование для горожан и гостей города пройдет на площади Флага перед мэрией (25–26 ноября) и возле универсама «Перекресток» (24 ноября), сообщили в пресс-службе миинстерства физической культуры и спрота Краснодарского края.

Как сообщали Юга.ру, в июле состоялась церемония объявления маршрута кубка, который побывает более чем в 50 странах. За 123 дня трофей преодолеет более 27 тыс. км.

Главный трофей чемпионата мира по футболу сделан из чистого золота, весит более 6 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

Все материалы по теме: