В Краснодаре на Красных Партизан началось строительство школы на 1,1 тыс. мест

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов 25 октября посетил стройплощадку школы на 1,1 тыс. мест на улице Красных Партизан, 1/4

В рамках федеральной программы «Жилище» школу возведут в микрорайоне, где сейчас активно идет жилищное строительство.

«Территория вокруг Западного обхода, который уже становится не объездной дорогой, а городской улицей, продолжит осваиваться и дальше. Именно поэтому возведение здесь социальных объектов параллельно с жильем крайне важно. Вместе со строящейся школой по улице Марины Цветаевой и уже работающей в "Немецкой деревне" это будет уже третье общеобразовательное учреждение в районе Западного обхода», — рассказал мэр.

Он отметил, что это работа на опережение: школу достроят тогда, когда это будет необходимо.

Владимир Рерих, директор подрядной организации ООО «Строй Сервис», рассказал, что в настоящее время

Сейчас на объекте армируют и бетонируют фундамент. Всего в работах задействовано 60 специалистов и две единицы техники, вскоре число рабочих и техники увеличат.

Евгений Первышов осмотрел стройплощадку и пообщался с рабочими.

«Финансирование полностью обеспечено, и мы готовы оплачивать работу по мере ее выполнения. Быстрее строите — быстрее оплачиваем. Мы заинтересованы в завершении работ раньше, чем предусмотрено контрактом. Рассчитываю, что не позднее 1 сентября 2019 года ученики сядут здесь за парты», — сказал глава города.

В 2017 году по программе «Жилище» в Краснодаре предусмотрено начало возведения восьми соцобъектов: школа на 1 тыс. 550 мест на улице Героя Аверкиева, школа на улице Марины Цветаевой, 4 в ЖК «Казанский», школа на 1,1 тыс. мест и детский сад на 280 мест на Красных партизан, 1/4, новый корпус на 400 мест гимназии № 23, новый корпус на 400 мест для начальных классов школы № 81 в поселке Пригородном и два детских сада — в поселке Плодородном-2 на 170 мест и в Индустриальном на 250 мест.

Объекты планируется сдать в 2018–2019 годах. Новые корпуса к школам и детсады введут в эксплуатацию в 2018 году, а школы — в 2019-м. Передает пресс-служба администрации Краснодара.