Проект ФЗ о российском казачестве представят в Госдуму в конце года

Вся Россия
  • Парад казаков в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Парад казаков в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Проект федерального закона о российском казачестве будет передан в Государственную Думу в конце 2017 года

Об этом сообщил атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда на пресс-подходе по итогам заседания межведомственной комиссии по вопросам казачества 20 сентября в Сочи.

«Мы обратились с просьбой к руководителю Федерального агентства по делам национальностей России Игорю Баринову максимально ускорить данный процесс», — сказал журналистам Долуда.

«Это очень важно —  есть концепция государственной политики, есть Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года. Но это не нормативно-правовые акты. А закон будет обязывать субъекты РФ и муниципальные образования выполнять требования, внесенные в него», — заключил атаман Кубанского казачьего войска.

Как сообщали Юга.ру, единое Всероссийское казачье войско планируют создать на форуме в Краснодаре. «Мы очень долго говорим о необходимости объединения 11 реестровых казачьих войск. Их предложено объединить в единое Всероссийское казачье войско. С этой инициативой я, как основной докладчик, выступлю на пленарном заседании Всероссийского форума войсковых казачьих обществ», — рассказал Долуда.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов сообщил, что 79% населения Кубани положительно относятся к казачеству, и назвал Кубанское казачье войско самым успешным в стране.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта