В министерстве образования Кубани рассказали подробности об информационных пятиминутках в школах

Краснодарский край
  •  © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    © Фото Антона Быкова, Юга.ру

В пресс-службе министерства образования Краснодарского края рассказали об информационных пятиминутках, которые организуют в школах региона

Как сообщали Юга.ру, в соцсетях родители, чьи дети учатся в туапсинской школе № 5, рассказали, что школьники должны будут рассказывать на информационных пятиминутках об увиденном в воскресенье на Первом канале. Директор школы Игорь Иванников заявил, что пятиминутки будут посвящены политическим событиям, в них будут принимать участие ученики всех классов. По мнению директора, такое занятие не помешает образовательному процессу. Инициаторами нововведения стали чиновники.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Юга.ру, пятиминутки будут проводиться еженедельно в школах региона для обучающихся с 1 по 11 класс. Темой первой недели месяца будет «Слава России», второй — «История говорит», третьей — «Новостная неделя», четвертой — «На Кубани мы живем». В первых классах пятиминутки начнутся со второй четверти, в 6–8 классах эта работа будет проводиться по темам: «Слава России», «Новостная неделя», «На Кубани мы живем». С 9 по 11 класс во время «Новостной недели» школьники будут вместе с педагогами готовить информационные выступления с их дальнейшим обсуждением.

«Отдельное внимание при формировании тематик пятиминуток уделяется школам, носящим имена героев, известных людей: на которых обсуждаются значимые факты из жизни героя, в честь которого названа образовательная организация», — говорится в пресс-релизе.