Гендиректор «Краснодара»: Болельщикам, написавшим «заявление» после матча с «Амкаром», предлагаем на стадион не возвращаться

Краснодарский край
  • Владимир Хашиг © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Владимир Хашиг © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Гендиректор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг прокомментировал конфликт на фан-секторе во время игры с «Амкаром»

«Знаете, вряд ли выходку десяти человек, из которых некоторые были не трезвы, можно назвать инцидентом. Я бы не придавал этому большого значения», — заявил Хашиг в интервью.

По его словам, позиция клуба, «озвученная президентом клуба в самом начале пути», с годами не поменялась.

«Есть клубы, у которых традиционно были фанаты. У нас же фанатов, в том понимании вопроса, что они могут позволять себе больше, чем другие болельщики, нет и не будет! У нас есть болельщики, которых мы всегда рады видеть на трибунах. И мы всегда будем защищать их от любых агрессивных нападок со стороны», — сказал гендиректор «быков».

«Что же касается "заявления" этой группы болельщиков о том, что "пока клуб не извинится, мы на стадион ни ногой", я предлагаю им стоять до конца в своем обещании. Они должны знать, что люди приходят к нам на праздник, а не для того, чтобы увидеть не всегда трезвых людей, которые думают, что могут позволять себе больше остальных. Эти люди могут называть наших болельщиков "кузьмичами" и как им еще угодно, и это все будет правдой. Мы хотим видеть на нашем стадионе именно таких людей — улыбающихся, неагрессивных, горячо поддерживающих и любящих свою команду. Так что именно этой группе болельщиков, написавших "заявление", мы предлагаем на наш стадион не возвращаться. И не надо ставить клубу ультиматумов», — подчеркнул Хашиг.

Как сообщали Юга.ру, фанатское объединение «Южная гвардия» написало заявление, в котором пригрозило клубу бойкотом матчей, если не получит извинений — фанаты остались недовольны тем, как стюарды и сотрудники ЧОПа обошлись с ними во время матча 6-го тура РФПЛ с «Амкаром».

По версии фанатов, потасовка началась из-за того, что зрительница пожаловались на большой флаг, которым размахивал один из болельщиков. Зрители попытались вырывать флаг у парня, несколько болельщиков попытались остановить конфликт, что спровоцировало еще большую потасовку. В нее вмешались стюарды, а затем «ворвались с кулаками» сотрудники ЧОП.

После конфликта фанаты попросили о встрече с руководством «Краснодара», на что получили положительный ответ, но за несколько минут до встречи болельщикам сообщили, что клуб на ней представит сотрудник, отвечающий за работу стюардов и ЧОП. В связи с этим встреча не состоялась.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места