На Кубани мужчине дали 18 лет за убийство двух пенсионеров

Краснодарский край
  • Краснодарский краевой суд © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Краснодарский краевой суд © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении мужчины, которого обвинили в убийстве двух жителей Тихорецкого района

В суде установили, чл 4 июля 2016 года пьяный Андрей Барсуков пришел к дому 58-летней местной жительницы по улице Колхозной в Тихорецке, ранее он помогал ей по хозяйству. Войдя в дом, он стал требовать от женщины вернуть ему якобы имевшийся долг за выполненные им работы. Та ответила, что ничего ему не должна, они поссорились и гость задушил хозяйку. Убив женщину, он забрал из ее кошелька 8,5 тыс. рублей и ушел, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Он же 13 июля 2016 года был в гостях у 69-летнего местного жителя по улице Майской, они познакомились в тот же день. Мужчины выпивали и поссорились, Барсуков разозлился, взял металлические ножницы и нанес ими два удара в шею оппонента, тот упал.

«Между тем, злоумышленник продолжил наносить по телу потерпевшего удары ножницами, деревянным костылем и шваброй. Кроме того, прижав шваброй шею мужчины к полу, он не менее семи раз прыгнул на ее края, а затем не менее четырех раз прыгнул ногами на грудь потерпевшего. После этого злоумышленник взял в комнате галстук и обвязал вокруг шеи хозяина дома, перекрыв дыхательные пути. Похитив у погибшего 15 тыс. рублей, мужчина скрылся. Смерть мужчины наступила в результате причиненных ему колото-резаных ранений шеи», — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд приговорил 48-летнего фигуранта к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.