Участники Абазинских игр в КЧР отправили более 500 тыс. селфи

Реклама
Карачаево-Черкесия
  •  © Фото предоставлено МТС
    © Фото предоставлено МТС

Оператор МТС выступил партнером Дня культуры абазинского народа и обеспечил участников и гостей мероприятия высокоскоростным доступом в интернет по Wi-Fi

Ежегодный фестиваль культуры «Абаза» прошел в Карачаево-Черкесии в четвертый раз. Культурная часть мероприятия включала в себя конкурс национальных костюмов и проходила в Черкесске. Звание «Горец года» и приз зрительских симпатий получил Альберт Хасанов. «Горянкой года» была признана Амина Узденова.

Спортивная часть праздника традиционно прошла в ауле, одержавшем победу в прошлом году, — в этот раз им стал аул Инжич-Чукун Абазинского района. Команды соревновались в армспорте, стрельбе из лука, стрельбе из пневматической винтовки, троеборье, толчке двух гирь, беге, прыжках в длину, футболе и волейболе.

Все участники и болельщики состязаний могли бесплатно пользоваться высокоскоростным интернетом МТС на скорости 10 Мбит/с. Всего гости культурного мероприятия использовали более 200 Гб интернет-трафика.

«Мы осознаем всю важность проведения подобных мероприятий, особенно для молодого поколения жителей республики, и с удовольствием поддерживаем подобные проекты. Чтобы участникам и гостям мероприятия было комфортно, мы заранее тщательно готовим сеть к высоким нагрузкам. Мы обеспечили всех гостей турнира бесплатным высокоскоростным мобильным доступом в интернет по технологии Wi-Fi, что позволило всем присутствующим оперативно обмениваться любой информацией и, конечно, выкладывать отчеты в социальных сетях», — отметил директор МТС в Карачаево-Черкесии Расул Каппушев.