В Симферополе вор-рецидивист ограбил зоомагазин с помощью кошки

Крым
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Симферополе полицейские задержали ранее судимого мужчину, который выдал бездомную кошку за своего питомца и похитил из кассы зоомагазина деньги

В дежурную часть полиции города обратился сотрудник зоомагазина. Он рассказал, что неизвестный мужчина украл из кассы 10 тыс. рублей. Через несколько дней в полицию с подобным заявлением обратились продавцы медицинской техники. По их словам, неизвестный мужчина открыто похитил из кассы 38 тыс. рублей. Показания потерпевших свидетельствовали о том, что это один и тот же человек. В ходе проверки полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний местный житель.

«Как признался задержанный, подобрав на улице кошку, он зашел в магазин зоотоваров и попросил продавца продать средство для своего «питомца». Воспользовавшись моментом, когда работник ушел в подсобное помещение за товаром, совершил кражу денежных средств из кассы», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Крым.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (Кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), Подозреваемого поместили под стражу.