В Госдуме прервали заседание на выступлении Яровой из-за протечки крыши

Вся Россия
  •  © Фото одного из депутатов, опубликованное на tvrain.ru
    © Фото одного из депутатов, опубликованное на tvrain.ru

В ходе пленарного заседания Госдумы вечером 14 июля объявили незапланированный перерыв из-за того, что с потолка начала капать вода

Внимание к проблеме привлекла вице-спикер палаты Ирина Яровая, которая во время своего выступления спросила: «Я не знаю, что у нас народ рассматривает на потолке? Крыша течет?».

Председательствующий первый вице-спикер палаты Александр Жуков сначала попросил депутатов дать Яровой возможность закончить доклад, однако через несколько минут попросил их покинуть зал пленарных заседаний, объявив перерыв на 10 минут, передает ТАСС.

После того, как депутаты вернулись на свои места, председатель Госдумы Вячеслав Володи пояснил, что перекрытия не выдерживают непростых погодных условий (в Москве идет ливень). Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил обесточить здание и пойти на улицу, Володин его поддержал.

По информации «Интерфакса», течь произошла в центре зала пленарных заседаний над местами, которые занимают депутаты фракции «Единая Россия». Во время перерыва полиэтиленом накрыли мониторы.

Пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова сообщила, что специалисты управления выясняют, что случилось с крышей здания Госдумы.