Мэр Апшеронска: Мальчик на велосипеде сам врезался в мою машину

Краснодарский край
  • Владимир Бырлов © Фото пресс-службы Апшеронского городского поселения
    Владимир Бырлов © Фото пресс-службы Апшеронского городского поселения

Мэр Апшеронска Владимир Бырлов прокомментировал сообщения о том, что он сбил подростка

По его словам, мальчик на велосипеде сам врезался в его машину, которая не двигалась. При этом школьник ехал по улице против направления движения. После этого, утверждает Бырлов, он вышел, помог мальчику подняться, потом они позвонили маме подростка и дождались ее прихода. Потом мэр отвез их в поликлинику, пишет «Российская газета».

После того как в полиции завели дело об административном правонарушении, Былов обратился в суд. По его словам, материалы вернули в полицию на доработку и проведение дополнительного расследования.

Как сообщали Юга.ру, очевидцы рассказали, что Бырлов сбил 14-летнего мальчика, ехавшего на велосипеде. Мэр сам был за рулем, он вышел из машины, накричал на подростка, дал ему свой номер телефона и попросил никуда не обращаться. Но мальчик рассказал родителям, те вызвали ДПС. В полиции подтвердили факт аварии, не уточняя личность водителя.

Позже МВД сообщило, что водитель, оставивший место ДТП, сам пришел в полицию. Возбудили административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).