На Ставрополье пострадавшим от паводка передали 3 тыс. цыплят

Ставропольский край
  •  © Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Ставропольского края
    © Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Ставропольского края

В Ставропольском крае жителям сел, которые пострадали от майского паводка, передали 3 тыс. цыплят-бройлеров

Сейчас в Ставропольском крае продолжают восстанавливать поголовье животных в подворьях, пострадавших из-за паводка. Так, 3 июня в селах Левокумка и Первомайское Минераловодского городского округа жителям передали 18 поросят, 8 козлят, 400 утят, 350 кур и 13 ягнят.

«Еще 3 тыс. голов суточных цыплят-бройлеров жителям сел Левокумка, Первомайское, Краснокумское, Суворовское и Солдато-Александровское выдали 20 июня, а 22 июня фермерам Краснокумского привезут еще 900 утят. Это позволит обеспечить полное восстановление утраченного подворья», — сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Как сообщил глава ведомства Владимир Ситников, по поручению губернатора края Владимира Владимирова поголовье восстанавливается не по записям в похозяйственных книгах, а на базе оценки сельхозуправлений и специалистов ветеринарии и фактически предоставленных погибших животных.

Как сообщали Юга.ру, паводок нанес Ставрополью ущерб почти в 2,4 млрд рублей, от наводнения пострадали более 8 тыс. человек.

Все материалы по теме: