В Анапе у пляжного фотографа изъяли белохвостого орлана

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта animalbox.ru
    © Фото с сайта animalbox.ru

В Анапе у пляжного фотографа изъяли белохвостого орлана

На берегу Кипарисового озера в поселке Сукко делали фотографии с краснокнижным белохвостым орланом. При этом у фотографа не было разрешительных документов на птицу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура инициировала доследственную проверку по ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Птицу изъяли и временно передали в зоопарк Новороссийска. 

Как сообщали Юга.ру, в начале июня поселке Витязево под Анапой у фотографов забрали африканского львенка и попугаев ара. Проводятся доследственные проверки по ст. 245 УК РФ, животные находятся в одном из зоопарков Анапы.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
28 августа, 14:53
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
Что смотреть на фестивале «Сезоны» в Геленджике
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Вчера, 15:14
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи