Федерацию гандбола Кубани возглавил Владислав Ставицкий

Краснодарский край
  • Владислав Ставицкий © Фото с официального сайта Федерации гандбола России, rushandball.ru
    Владислав Ставицкий © Фото с официального сайта Федерации гандбола России, rushandball.ru

Заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий стал президентом краевой федерации гандбола

Его кандидатуру 16 апреля представил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, передает пресс-служба организации.

Как сообщали Юга.ру, с мая 2016 года краевую федерацию гандбола возглавил бизнесмен Андрей Долуда. 10 апреля 2017 года он написал заявление об освобождении от этой должности.

«Ни для кого не секрет, что Андрей Николаевич является моим партнером, мы ведем совместный бизнес. Он много времени уделяет бизнесу, так как перед нами стоят экономические вызовы. В то же время у меня тоже есть свои ожидания от развития гандбола в Краснодаре, так как это регион с богатыми гандбольными традициями. В итоге мы приняли решение разделить экономическую и социальную составляющие нашего партнерства», — объяснил Сергей Шишкарев.

Владислава Ставицкого, который с декабря 2016 года занимает должность вице-мэра Краснодара и курирует вопросы архитектуры и строительства, единогласно избрали на должность президента краевой федерации гандбола.

«Гандбол мне хорошо знаком, я знаю его не понаслышке. Ранее я работал генеральным директором Федерации гандбола Московской области. Я придерживаюсь позиции, что если работать, то действительно работать, а не сидеть для галочки. Нужно заниматься развитием гандбола во всех муниципалитетах — от школьного, студенческого до профессионального уровня», — сказал Ставицкий.

Он сообщил о планах открывать площадки и оснащать их необходимым инвентарем, чтобы гандбол стал главным видом спорта.