«Сочиводоканал»: Реку Псахе отравили черные ассенизаторы

Краснодарский край
  •  © Фото отдела общественных связей ООО «Сочиводоканал»
    © Фото отдела общественных связей ООО «Сочиводоканал»

В Сочи 12 апреля произошло загрязнение реки Псахе, протекающей в микрорайоне Мамайка

При обследовании реки Псахе, а также ручья, впадающего в эту реку в районе дома № 22/6 по переулку Теневому, было определено ориентировочное направление источника загрязнения — район ресторана «Дудук». Прибыв на место, специалисты сети канализации Сочинского водоканала на улице Армянской обнаружили огороженный земельный участок, с территории которого текла жидкость черного цвета. Котлован, заполненный канализационными стоками, находится на территории Барановского сельского округа, относящегося к Хостинскому району Сочи.

По словам жителей соседних домов, в этот котлован по ночам сливают жидкие бытовые отходы. Так называемые черные ассенизаторы, вместо того, чтобы действовать в установленном порядке, длительное время бесконтрольно свозили в котлован содержимое выгребных ям. Часть обваловки котлована разрушилась, его содержимое потекло в реку Псахе и в море.

«Как пояснил представитель администрации района Павел Карелов, существование этого котлована не является тайной для Хостинской администрации. Более того, около недели назад на собственника данного земельного участка назад был составлен административный протокол», — рассказали в отделе общественных связей ООО «Сочиводоканал».

Как сообщали Юга.ру, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ранее поручил своему заместителю Андрею Алексеенко разобраться с загрязнением реки Псахе в Сочи.