Краснодарский продюсер Олег Мохов стал участником программы «Давай поженимся»

Краснодарский край
  •  © Фото Олега Мохова
    © Фото Олега Мохова

Генеральный директор некоммерческого культурного партнерства World Jazz, Art & Music Олег Мохов принял участие в съемках программы «Давай поженимся» на Первом канале

Съемки прошли в студии Первого канала 26 марта. Мохов уже вернулся в Краснодар и рассказал корреспонденту Юга.ру о некоторых моментах съемочного процесса.

«В целом люди, которые делают "Давай поженимся", объяснили, что сейчас пытаются отойти от ранее популярных персонажей, всяких фриков. Необходимо раскрыть саму проблематику отношений — почему и как это происходит в разные периоды жизни человека. У молодежи — это одно, у людей постарше — совсем другое, у тех, кто совсем постарше, вообще абсолютно иной мир. В целом какого-то универсального рецепта нет. Все складывается из множества факторов, моментов», — считает Мохов.

Он рассказал, что получил письмо от организаторов с предложением поучаствовать в шоу «Давай поженимся» около года назад. Предполагалось, что он станет главным персонажем передачи. Чтобы найти подходящие кандидатуры, его попросили ответить на ряд вопросов, предоставить фотографии и сделать видеопрезентацию о себе и своей жизни. Организаторы шоу несколько раз не могли найти подходящих невест. Было принято решение, что Мохов станет одним из трех женихов.

«Как меня выбрали? Не знаю. Там есть множество сотрудников, которые, видимо, в соцсетях выбирают отборных холостяков и делают им предложение сняться в передаче. Меня сначала хотели сделать главным героем этого эфира, я объяснил людям, что туда нужен какой-нибудь персонаж иного плана. Меня попросили сделать презентацию о себе. Прикольная вещь, когда о себе надо рассказать за 40 секунд. Для творческого человека это практически невыполнимая задача. Самое сложное — это вопросы о взаимоотношениях, на которые нет однозначных ответов. Например, "Каким для вас является идеальный спутник жизни?". На него просто невозможно ответить. Сами задайте себе этот вопрос. Нормальный человек никогда не ответит однозначно. В моей жизни была уйма спутниц, они все разные, практически все интересные и красивые. Вот как ответить на этот вопрос? Никак», — говорит герой программы.

Олег Мохов рассказал о забавных ситуациях, которые произошли во время съемок.

«Ася Еутых — невероятнейший талант с мировой известностью — изготовила мне некое эзотерическое украшение, небольшой талисман, который я ношу на себе практически постоянно. Это такая брошка в виде колокольчика, издающая еле слышные нежные звуки. Как только начались съемки, звукорежиссер сразу крикнул: "Стоп!" — ибо в наушниках якобы раздавался целый колокольный звон от моего украшения. На самом деле его не слышно практически, а там звук усилили, и так получилось. Другим настоящим казусом стал один из участников. В передаче есть традиция дарить подарки. Так вот один из участников спел нашей невесте "Владимирский централ". Мало того, у него там что-то постоянно не получалось, несколько раз заново начинали. В общем, мучения для уха нормального человека. А я принял решение подарить всем женщинам картины нашего замечательного местного художника Сергея Воржева. Отличный, как мне кажется, подарок», — рассказал продюсер.

Подробнее о передаче Мохов говорить не стал из-за обязательства о неразглашении, однако пояснил, что сюжет у нее получился с интересной драматургией. В эфир шоу «Давай поженимся» с Моховым выйдет в конце апреля.

На передаче с Олегом присутствовал его «московский кубанский друг» Игорь Марков, сценарист и режиссер их общего фильма «Глухое место».

«Было интересно, это хороший опыт. Тем не менее то, что я хотел людям донести — попытаться раскрыть проблематику отношений, — так и не получилось в полной мере. Я никого не виню, там все очень быстро, время ограничено. Первый канал — это же невероятные эфирные деньги, большие бюджеты. Все упирается во время, минуты, секунды. И искренне поражен темпом работы там людей. Те, кто там занимается производством передач, живут в таком невероятном темпе, и это, несомненно, заставляет уважать их труд. Вдобавок хочу поделиться интересной информацией. Мои друзья из Москвы открыли телеканал TVMChannel (все о творчестве и творческих людях), и сейчас этот телеканал запускается в Краснодаре. Мне предложили возглавить его представительство. Это тот случай, когда стоит обратить внимание, куда дальше пойдет российское телевидение. Весь этот треш, что сейчас, это ненадолго. А тут мои друзья, а теперь и партнеры делают хороший канал, передачи, клипы, интересный контент, который практически эксклюзивен. По сути, собственный первый творческий телеканал в России.
Я вообще не понимаю этого тотального преклонения перед домом с надписью "Первый канал". Когда появляешься в Останкино, где работают известные россиянам люди, невольно обращаешь внимание на множество зевак, которые просто ошиваются там, чтобы банально сфотографироваться с кем-нибудь, ну и вообще рвутся попасть в телевизор. Люди не понимают, наверное, что эти популярные персонажи там работают, именно работают, а не что-то еще. И когда приходишь туда, понимаешь, что приходишь работать, раз уж тебя пригласили»
, — рассказал Олег Мохов.