«Манчестер Юнайтед» перед гостевым матчем с «Ростовом» выкупил отель за 1,5 млн рублей

Ростовская область
  • Бутик-отель «Mercure Ростов-на-Дону центр» © Фото с сайта mercure.com/ru/russia/
    Бутик-отель «Mercure Ростов-на-Дону центр» © Фото с сайта mercure.com/ru/russia/

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», с которым «Ростов» сыграет в 1/8 финала Лиги Европы, выкупил целый отель в центре Ростова-на-Дону

Как сообщает «Лайф», команда разместится в четырехзвездочном бутик-отеле «Mercure Ростов-на-Дону центр». Девятиэтажная гостиница находится в центре города рядом с улицей Большой Садовой и содержит 89 номеров. В распоряжении английского клуба будет тренажерный зал, солярий, автомат для чистки обуви, тропический душ, ежедневная пресса и кофемашина.

Отель строился для чемпионата мира по футболу, ее открыли в 2014 году.

Персонал Mercure не опроверг информацию о приезде «Манчестера» и выкуп всего отеля, но и не подтвердил, сославшись на конфиденциальность информации о своих жильцах. По приблизительным подсчетам, для снятия всего отеля на срок с 8 по 10 марта клуб Жозе Моуринью заплатит не меньше 1,2 млн рублей, а с дополнительными услугами ценник вырастет до 1,5 млн рублей.

Как сообщали Юга.ру, в раунде плей-офф евротурнира «Ростов» одержал победу над «Спартой» и прошел в 1/8 турнира. По итогам жеребьевки следующим соперником желто-синих стали «красные дьяволы».


Английский клуб оплатит своим фанатам визы в Россию. Ростов-на-Дону посетят около 500 болельщиков манкунианцев.

Все материалы по теме: