На фестивале «Киберкон» в Краснодаре пройдет турнир по Warface

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото организаторов турнира по Warface
    © Фото организаторов турнира по Warface

В рамках фестиваля «Киберкон», который пройдет в Краснодаре 23 — 25 февраля, состоится турнир по Warface

Онлайн-шутер Warface — одна из популярных сегодня многопользовательских игр в России и СНГ, насчитывающая более 44 млн зарегистрированных пользователей. Техническим партнером состязания выступит компания Acer.

Гостей «Киберкона» ожидают интерактивное шоу, которое состоит из презентаций новинок игровой индустрии, увлекательные состязания, встречи с известными видеоблогерами, киноактерами и косплеерами. На стенде Warface состоится соревнование по онлайн-шутеру, а все желающие смогут познакомиться с игрой, пообщаться с создателями проекта и получить подарки.

Также на «Киберконе» можно будет узнать о стартовавшем в феврале всероссийском проекте #ВсемWarface, в рамках которого во всех регионах страны будут запущены региональные серверы.

Краснодарцы и жители других городов Юга России смогут сами выбирать ближайший сервер с самым быстрым соединением. Именно в честь открытия локальных серверов создатели Warface решили провести турнир.

«Warface — популярнейший в нашей стране онлайн-шутер, и наша задача состоит в том, чтобы предоставить возможности для комфортной игры всем поклонникам проекта. Наши игроки живут практически во всех уголках России и стран СНГ, поэтому внедрение локальных серверов стало логичным шагом навстречу пользователям», — прокомментировал старший продюсер Warface в России и СНГ Иван Побяржин. 

В будущем дополнительные серверы появятся во всех частях страны. Подробная информация о будущих запусках размещена на специальной странице.

Warface — популярный онлайн-шутер от студии Crytek, выпущенный в 2012 году. Издателем и локализатором русскоязычной версии проекта выступил Mail.Ru Group. С 2017 года международным издателем онлайн-шутера стала My.com, дочерняя компания Mail.Ru Group.

В январе 2013 года Warface установил рекорд Гиннесса в категории «Наибольшее количество игроков, одновременно находящихся на одном сервере онлайн-шутера».