Электрокар стал причиной пожара на мебельном складе Ставрополья

Ставропольский край
  •  © фото с сайта auto.ria.com
    © фото с сайта auto.ria.com

Пожар на мебельном складе в селе Верхнерусском Ставропольского края, который произошел 5 февраля, стал следствием нарушения эксплуатации электроприборов

Причиной пожара стала слишком длительная подзарядка электромобиля. С помощью камер видеонаблюдения удалось установить, что электрокар был подключен к сети более чем на сутки. Об этом сообщил заместитель главного государственного инспектора края по пожарному надзору Сергей Москвитин.

Как сообщали Юга.ру, пожар на мебельном складе на площади 1,5 тыс. кв. метров произошел 5 февраля. Полностью ликвидировать возгорание пожарным удалось только спустя 10 часов. В результате пожара полностью выгорел один из трех корпусов мебельной фабрики. По предварительным данным, ущерб от ЧП составил порядка 50 млн. рублей.

Кроме того Москвитин отметил, что склад эксплуатировался «с грубейшими нарушениями» пожарной безопасности, в частности там отсутствовали системы автоматической пожарной защиты. Это повлекло за собой позднее обнаружение пожара и его стремительное развитие, передает «Интерфакс».