Власти Крыма намерены выйти на бездефицитный бюджет к 2020 году

Крым

Власти Республики Крым рассчитывают достичь бездефицитного бюджета к 2020 году

Задача, поставленная главой Крыма Сергеем Аксеновым по достижению бездефицитного бюджета к 2020 году, будет решена. Об этом сообщил вице-премьер Виталий Нахлупин. По его словам, уже в 2016 году сократить бюджетный дефицит «удалось в результате увеличения налоговых и неналоговых платежей и оптимизации расходных статей бюджета».

«В планах на 2017 год дефицит бюджета — 3,1 млрд рублей. Такая положительная динамика цифр говорит о том, что правительство Крыма совместно с финансовыми органами консолидированно и качественно сработало», — уточнил он. 

Согласно закону о бюджете Крыма, дефицит республиканской казны в 2017 году составит 3,1 млрд рублей против дефицита в 14,7 млрд рублей в 2016 году. При этом изначально власти региона планировали дефицит бюджета 2016 года в 19,3 млрд рублей

Как ранее отмечала министр финансов региона Крыма Ирина, республика сможет выйти на бездотационный бюджет только через пять лет, после ввода в эксплуатацию Керченского моста, который свяжет полуостров с материковой Россией, передает ТАСС.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит