«Газпром нефть» и «Ростелеком» подписали соглашение в области развития интернета

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

«Газпром нефть» и «Ростелеком» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области инновационного развития и промышленного интернета

Основной целью соглашения стали установление долгосрочного и эффективного сотрудничества между компаниями и формирование новых бизнес-моделей, а также совместная разработка и внедрение инновационных ИТ-технологий.

Кроме этого, планируются совместные работы по мониторингу трендов в области инноваций, обмену информацией и научно-техническому сотрудничеству. 

«Технологии IIoT имеют огромный потенциал в нефтегазовой отрасли и позволят повысить эффективность и безопасность производственных процессов, прогнозировать необходимые мероприятия. "Ростелеком" со своей стороны готов внести свой вклад в достижение новых стратегических задач "Газпром нефти"», — заявила старший вице‑президент ПАО «Ростелеком» Мария Флорентьева. 

Как отметил начальник департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти» Константин Кравченко, сотрудничество двух компаний направлено на кооперацию в области создания и внедрения промышленного интернета в России, а также совместное участие в разработке соответствующих стандартов.