В Майкопе развернули новую артиллерийскую бригаду

Адыгея
  •  © Фото с сайта btvt.narod.ru
    © Фото с сайта btvt.narod.ru

В Майкопе произошла передислокация военных соединений

Вместо 33-й отдельной мотострелковой горной бригады развернули новую 227-ю артиллерийскую бригаду. 

Как сообщили информированные источники в Минобороны, формирование новой воинской части началось еще в 2016 году. Завершить процесс военное ведомство планирует до конца 2017 года. Полное наименование воинской части — 227-я Таллинская краснознаменная, ордена Суворова артиллерийская бригада.

Сейчас бригада вооружена 152-мм гаубицами МСТА и реактивными системами залпового огня «Ураган». В дальнейшем 227-я АБр должна получить новейшие самоходные гаубицы «Коалиция», а также модернизированные реактивные системы залпового огня «Ураган-М». Находить цели в тылу и на поле боя артиллеристам помогут отряды беспилотников. А автоматизированная система управления позволит наносить артудары по обнаруженным целям практически в режиме реального времени, сообщают «Известия».

В 2011 году вместо 291-й артиллерийской бригады, переведенной в Ингушетию, в Адыгее была развернута 33-я отдельная мотострелковая бригада. До этого было многолетнее пребывание на территории республики 131-й отдельной мотострелковой бригады — одного из старейших соединений вооруженных сил РФ, созданной в июле-сентябре 1918 года на Южном фронте как 1-я Курская пехотная дивизия и затем переименованная в 9-ю горнострелковую дивизию.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым