В Адыгее откроют детский лагерь ФК «Ювентус»

Адыгея
  • Футбольная академия «Ювентус» © Фото с сайта jufootball.ru
    Футбольная академия «Ювентус» © Фото с сайта jufootball.ru

Адыгея станет новым участником проекта футбольной академии «Ювентус», которая в июне 2017 года организует лагерь в Майкопе

Как сообщили руководители проекта в России, детские лагеря футбольного клуба «Ювентус» существуют во всем мире более десяти лет. В России первый лагерь в рамках Juventus camp Russia стартовал в Санкт-Петербурге, и за последние три года в проекте приняло участие более 800 ребят в возрасте от 5 до 15 лет из разных точек России и стран СНГ.

Сегодня проект реализуется в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Сейчас ведутся переговоры об открытии временного офиса в Майкопе для организации здесь с 5 по 10 июня летнего лагеря для юных футболистов 2011–2001 годов рождения.

«Такого масштабного спортивного события в республике еще не было. Для юных футболистов оно играет большую роль, даст существенный стимул к стремлению достигать спортивных успехов. Уже сегодня много желающих записаться в лагерь. Причем принимаются заявки не только от майкопчан, но и от жителей всей Адыгеи, а также Краснодарского края, независимо от уровня подготовки детей», — рассказал Юга.ру главный тренер ФК «Дружба» Каплан Хуако.

По его словам, более детальные переговоры с руководителями проекта в России о времени и месте проведения тренировок состоятся в ближайшее время в ходе их визита в Майкоп.

Как сообщается на официальном сайте проекта, все занятия будут проходить под руководством опытных тренеров из Академии футбольного клуба «Ювентус». Под их наставничеством ребята осваивают как теорию, так и практику, с использованием современных технологий и в строгом соответствии с европейской системой спортивного образования. Методика тренировок плодотворна и результативна для всех участников, независимо от уровня подготовки ребенка.

Для проведения занятий и тренировок рассматриваются несколько объектов, в том числе Адыгейский республиканский стадион, где также занимаются учащиеся СДЮСШОР по футболу. В настоящее время школа охватывает около 700 юных футболистов 7–17 лет из всех муниципальных образований Адыгеи.