Капитан ПБК «Локомотив-Кубань» стал MVP декабря в Единой лиге ВТБ

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»
    © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»

Капитана баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Андрея Зубкова признали самым ценным игроком декабря в Единой лиге ВТБ

В трех матчах декабря форвард «Локо» в среднем набирал по 14 очков, делал шесть подборов и две-три результативных передачи, а «красно-зеленые» обыграли ЦСКА, «Астану» и «Зенит».

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин вручила награду Зубкову 8 января перед началом матча с казанским УНИКСом.

«Я рад, что игрок национальной команды добивается успеха, становясь лучшим в Лиге в декабре. Андрей прогрессирует и вообще за последние два сезона очень сильно прибавил в уверенности. Из его сильных сторон можно отметить хорошее чтение игры. Безусловно, Зубков входит в число игроков, на которых я рассчитываю на Евробаскете в этом году», — цитирует главного тренера сборной России Сергея Базаревича пресс-служба краснодарского клуба.

Как сообщали Юга.ру, Андрей Зубков стал капитаном «Локомотива-Кубани» в октябре 2016 года. За железнодорожеников он выступает с 2011 года. В прошлом сезоне Евролиги форвард принял участие в 30 поединках, в которых в среднем за матч набирал четыре очка и совершал 1,9 подбора. В составе сборной России в 2013 году Зубков завоевал золото летней Универсиады в Казани.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места