Мэр Краснодара заявил о создании общественного совета по развитию города

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил о планах на создание общественного совета по вопросам развития города

Об этом он рассказал во время обсуждения генплана города, который представили губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Первышов заявил, что генплан, внесенный на рассмотрение, надо отправить на доработку. Кондратьев поддержал решение мэра, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Прошли общественные слушания. Мы максимально услышали мнения тех жителей, которые неравнодушны. Мнения мы видели — не хочу скрывать, не лучшие мнения», — сказал губернатор.

По словам Первышова, к составлению нового документа привлекут жителей города. Предполагается создать общественный совет по вопросам развития Краснодара.

«Совет на 100% будет состоять из общественников. Численность еще не определена, обсуждаем этот вопрос с нашими общественными организациями», — сказал Первышов.

Как сообщали Юга.ру, на встрече с журналистами Первышов заявил, что к формированию нового генплана привлекут экспертный архитектурный совет. Планируется, что экспертный совет будет работать на постоянной основе. В него войдут не только люди, которые занимаются проектированием непосредственно жилья, но также урбанисты, озеленители, специалисты по инженерной инфраструктуре и т.д.

Все материалы по теме: