На Ставрополье двое мужчин украли 40 тыс. пиявок стоимостью более 1 млн рублей

Ставропольский край

В селе Дивном Ставропольского края полицейские задержали двух злоумышленников, которые украли 40 тыс. медицинских пиявок

С сообщением о происшествии в дежурную часть полицию обратился житель Апанасенковского района. По словам пострадавшего, неизвестные, разобрав крышу в хозяйственной постройке на территории его частного дома, похитили 14 пластиковых ведер объемом по 15 литров, в которых находилось 40 тыс. медицинских пиявок.

«Сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий, направленных на розыск подозреваемых. Установлено, что в преступлении подозреваются двое ранее судимых местных жителей. Стоимость ущерба составила более 1 млн рублей», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

При обыске в домах подозреваемых было найдено похищенное. Сейчас они задержаны и доставлены в отдел полиции. По факту кражи возбудили дело.

Лента новостей

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом