Капитан «Локомотива-Кубани» Зубков: Больше всего мне нравилась система Барцокаса

Краснодарский край
  • Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Зубков © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Зубков © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Зубков заявил, что из всех тренеров в краснодарском клубе комфортнее всего ему было работать с Георгиосом Барцокасом

«Как приход Саши Обрадовича отразился на команде? Не могу сказать, что никто не понимал, что будет происходить. Конечно, тренер — это голова команды, но игроки тоже что-то же решают. Мы стоим вместе друг за друга вне зависимости от того, кто нами руководит. Нам сказали что-то делать — мы выполняем установку. Для нас смена тренера не была плохим знаком, просто пришел новый наставник со своей четкой системой, мы начали работать, и стало все получаться. Идеальных тренеров нет, потому что у каждого есть что-то свое. Но могу сказать, что больше всего мне понравилось работать с Барцокасом. У него была определенная четкость, не было любимчиков — все были равны и обязаны были соответствовать одним и тем же требованиям. Система Барцокаса мне нравилась больше всего», — рассказал Зубков.

Он добавил, что понимает игроков, покинувших команду в межсезонье, и тоже мог бы уйти из «Локомотива» после окончания контракта, но за пять в Краснодаре он привык к перестраиванию команды.

«В Краснодаре куда ни выйди — везде узнают. Сколько я уже здесь лет, и все равно после того, как мы Еврокубок выиграли, после Евролиги люди стали больше увлекаться баскетболом. Один из 20 человек все равно узнает тебя. Конечно, это очень приятно. Мне кажется, ни в одном городе такого нет. Вот в Москве, где живут 12 млн человек, есть ЦСКА. Ну, ЦСКА, и что? Я не могу сказать, что кого-то из них особо узнают. А здесь по-другому, и мне это очень нравится», — цитирует Зубкова «Чемпионат».