В Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 реконструируют южный подъезд к городу

Ростовская область

В Ростове во время реконструкции южный подъезд к городу расширят до шести-восьми полос и вдвое увеличат его пропускную способность

Сейчас южный подъезд к городу имеет четыре полосы движения, интенсивность его транспортного потока составляет 60 тыс. 600 автомобилей в сутки. После реконструкции подъезд будет расширен до шести-восьми полос и увеличит пропускную способность до 120 тыс. автомобилей в сутки.

«Реконструкции подлежит участок протяженностью 4,876 км. Предусмотрено строительство двух съездов, которые обеспечат транспортные связи Темерницкий мост — Южный подъезд к Ростову-на-Дону и обратно с двумя мостами — эстакадами и пойменного моста», — сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечает ведомство, масштабный транспортный проект разделен на два этапа, первый из которых запланировано завершить в мае 2018 года.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена».

Все материалы по теме: