Публичные слушания по изменению генплана Краснодара начнутся 15 ноября

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре в ноябре стартуют публичные слушания по проекту изменений в генплан города

В Краснодаре в ноябре начнутся публичные слушания по проекту изменений в генплан города. Постановление о проведении слушаний издано городской администрацией.

"Слушания организуют в виде конференций граждан по месту жительства. Такие встречи запланированы во всех внутригородских округах краевой столицы и пригородных населенных пунктах с 15 ноября по 29 декабря", — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

По итогам депутатских слушаний, которые пройдут после общественных встреч, утвердят окончательную версию генплана Краснодара. Предполагается, что они состоятся 11 января 2017 года,.

Постановление о назначении слушаний было опубликовано 27 октября на официальном портале администрации Краснодара. В ближайшее время там же будет открыт раздел с материалами, выносимыми на предстоящие публичные слушания, с которыми краснодарцы смогут предварительно ознакомиться. также, предположительно, в генплане будут закреплены зеленые зоны.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее предполагалось, что слушания по генплану города будут проведены в Краснодаре с конца июля до середины сентября.

Ранее директор городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Медведев заявил, что для создания приемлемого генплана нужна электронная версия топографической съемки всей территории Краснодара. Затраты на топосъемку можно оценить примерно в 300 млн рублей.