Дочернее предприятие "Магнита" будет инвестировать в выращивание грибов на Кубани

Краснодарский край

ООО "Тепличный комплекс "Зеленая линия" намерено инвестировать порядка 1,8 млрд рублей в работу центра по выращиванию грибов в Краснодарском крае

Подразделение крупнейшего российского ретейлера сети "Магнит" – ООО "Тепличный комплекс "Зеленая линия" в ходе международного инвестфорума "Сочи-2016" подписало контракт с администрацией Краснодарского края об инвестировании проектов центра по выращиванию грибов в регионе, сообщает "РБК Юг".

По информацию источника, проект будет осуществляться на земельном участке общей площадью 245 га и предполагает строительство центра по выращиванию грибов, состоящего из двух подразделений: компостного цеха (объем производства компоста – 18,2 тыс. тонн в год) и цеха выращивания (объем производства грибов – 6,4 тыс. тонн в год). На его реализацию ООО "Тепличный комплекс "Зеленая линия" планирует выделить 1,79 млрд рублей.

Согласно планам инвестора, проект полностью окупит себя в течение 7 – 8 лет. Ожидается, что годовая чистая прибыль должна составить около 95,8 млн рублей.