КЛЮЧАВТО вошел в ТОП-рейтинг Forbes по итогам работы в 2015 году

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия

Автохолдинг КЛЮЧАВТО по итогам работы в 2015 году вновь вошел в список двухсот крупных частных компаний России

Компания КЛЮЧАВТО по итогам работы в 2015 году вновь вошла в список двухсот крупных частных компаний России. ТОП-рейтинг составляется авторитетным изданием Forbes и является показателем состояния бизнеса в стране.

В этом году крупнейший автохолдинг юга России оказался на 171 месте, опередив такие мощные компании как Mail.ru Group, Ростсельмаш, Группу компаний "Рив Гош", "Солерс", "Агрокомплекс", "Лаборатория Касперского", Crocus Group и других.

Как сообщает Forbes, участники списка – это частные компании, доля государства в которых не превышает пятидесяти процентов. Выручка компании КЛЮЧАВТО за 2015 год составила 39,9 млрд рублей, что на полтора миллиарда меньше, чем год назад. В компании отмечают, что учитывая специфику авторынка двух последних лет, такие показатели внушают оптимизм. КЛЮЧАВТО продолжает развитие и активно инвестирует в новые проекты.

"Несколько шагов назад в рейтинге Forbes понятны и предсказуемы. Автобизнес просел в целом, что отразилось на предприятиях отрасли. Несмотря на это, КЛЮЧАВТО удается успешно работать и развиваться на стагнирующем рынке и активно инвестировать в новые проекты. В 2015 году компания реализовала сразу несколько крупных проектов: KIA, Nissan, Datsun, Trade-in в Краснодаре, BMW в Ставрополе и Минеральных Водах, а также мотоцентр Ducati в Краснодаре. В 2016 году успешно запущен центр Ford в Краснодаре, УАЗ в Минеральных Водах и BRP в Сочи. К концу текущего года должны открыться центры Тойота и Мерседес-Бенц в Ростове-на-Дону", – сообщили в пресс-службе КЛЮЧАВТО.

В компании также подчеркивают, что ни один центр КЛЮЧАВТО не был закрыт.

Как отмечает Forbes, больше всего среди 10 компаний, ухудшивших финансовые показатели машиностроительных предприятий, резко сократили выручку калининградский завод "Автотор", с которым перестал сотрудничать в начале года General Motors, "Трансмашхолдинг", "Соллерс" и "Синара". В то же время, несмотря на низкие цены на нефть, санкции и падение потребительского спроса, выручка 200 крупнейших частных компаний выросла на 13%.