В Адыгее полиция задержала ехавших по встречной полосе участников свадебного кортежа

Адыгея

В Адыгее полицейские задержали 6 участников свадебного кортежа, который ехал по встречной полосе под Краснодаром в районе Тургеневского моста

Сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи и отдела МВД России по Тахтамукайскому району установлены личности всех водителей, допустивших нарушения Правил дорожного движения в составе свадебного кортежа.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 августа в социальных сетях появился видеоролик с авторегистратора, где зафиксирован факт движения свадебного кортежа по встречной полосе на четырехполосной автотрассе с разделительным барьером между полосами встречного движения под Краснодаром, на Тургеневском мосту.

В МВД по Республике Адыгея уточнили, что сразу после изучения этих видеоматериалов министром внутренних дел по Адыгее Александром Речицким соответствующим службам были даны поручения на проведение тщательной проверки по данному факту.

"Нарушителями оказались молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Пятеро из них являются жителями Республики Адыгея и 1 — Краснодарского края. Они были доставлены в отдел МВД России по Тахтамукайскому району и опрошены", — сообщили в пресс-службе МВД по РА.

В отношении каждого из нарушителей составлен административный протокол. Максимальное наказание за выезд на встречную полосу — лишение права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.

"Установлено, что одним из автомобилей управлял мужчина, не имеющий водительского удостоверения, и на этой машине отсутствовали государственные регистрационные номера. За данные нарушения он тоже будет привлечен к административной ответственности", — отметили в пресс-службе МВД по РА.