Спецоперация в Санкт-Петербурге пресекла деятельность террористической организации в Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария

Во время спецоперации ликвидировали четырех боевиков

Спецоперация по задержанию боевиков в Санкт-Петербурге позволила полностью пресечь деятельность международной террористической организации "Имарат Кавказ" (запрещена в РФ).

Террористическая организация действовала на территории Кабардино-Балкарии. Убитый Залим Шебхузов под кличкой "амир КБК Салим" должен был возглавить Северо-Кавказское бандподполье, сообщает ТАСС.

Шебхузов занимался вербовкой молодых людей и в интернете призывал к вооруженной борьбе с государственной властью.

Как сообщали ЮГА.ру, спецоперация по задержанию боевиков прошла 17 августа в жилом доме на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге, очевидцы сообщили о взрывах. В ходе столкновения со спецслужбами были уничтожены четверо боевиков.

Лента новостей

Стоит ли малому бизнесу идти в федеральный ретейл?
24 апреля, 09:30
Стоит ли малому бизнесу идти в федеральный ретейл?
Опыт производителя теплоизоляции из Краснодарского края
«Посильный вклад в сохранение лесов»
23 апреля, 10:38
«Посильный вклад в сохранение лесов»
38% покупателей «Пятёрочки» готовы отказаться от бумажных чеков