Команда Tuapse avtosport выиграла домашний этап чемпионата Кубани по ралли

В Туапсинском районе прошел шестой этап открытого чемпионата Кубани по раллийным гонкам

На минувших выходных в Туапсинском районе прошел шестой этап Открытого чемпионата Краснодарского края по раллийным гонкам "Псеушхо-16". Участники соревновались на трассе вблизи аулов Малое и Большое Псеушхо. На шестом этапе организаторы подготовили спецучасток длиной 4,5 километра по асфальтированной дороге.

За победу вел борьбу 31 экипаж из четырех городов Краснодарского края, а также из Ростова-на-Дону. Действующий чемпион Кубани, туапсинец Сергей Пиджаков, в шестом этапе участия не принимал.

Победителем "Псеушхо-16" стал экипаж ростовского гонщика Дмитрия Гончарова. В командном зачете победу одержал коллектив Tuapse avtosport, который на шестом этапе был представлен Аскером Хоконовым, Вячеславом Савченко и Алексеем Медведевым. Второе место заняла сочинская команда СТО "Формула". Кроме того, Савченко стал победителем в классе "Н-1", а Хоконов показал второй результат в классе "Н-2".

Седьмой этап чемпионата Краснодарского края по ралли, который будет носить название "Русские горки-16", состоится 27 августа в Сочи.