Россия потерпела первое поражение на Евро-2016

В мире

Сборная России уступила Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы во Франции

Сборная России по футболу потерпела первое поражение на чемпионате Европы во Франции. В рамках второго тура группового этапа подопечные Леонида Слуцкого встречались в Лилле с национальной командой Словакии и уступили соперникам со счетом – 1:2.

Уже после первого тайма словакам удалось добыть преимущество в два мяча. Счет на 32-й минуте открыл полузащитник Владимир Вайсс, а на заключительной минуте первой половины встречи хавбек сборной Словакии Марек Гамшик удвоил преимущество своей команды. На 80-й минуте россияне благодаря голу Дениса Глушакова сократили свое отставание до минимума. В оставшееся игровое время команда Леонида Слуцкого имела моменты для того, чтобы уйти от поражения, однако до финального свистка счет на табло не изменился.

Благодаря победе над Россией сборная Словакии вышла на второе место в турнирной таблице квартета В. Команда Леонида Слуцкого с одним очком после двух проведенных встреч замыкает таблицу группы.

В заключительном туре группового этапа сборная России проведет поединок с национальной командой Уэльса, а Словакия встретится со сборной Англии. Оба поединка пройдут 20 июня.