Полиция Кубани: Задержание Алексея Навального оказалось случайным совпадением

Краснодарский край

По сообщениям сотрудников кубанской полиции, задержание Алексея Навального, членов его семьи и нескольких сотрудников ФБК оказалось случайным совпадением

Задержание оппозиционера Алексея Навального, членов его семьи и нескольких сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) на границе Краснодарского края и Республики Адыгея оказалось простым совпадением. Остановка рейсового автобуса, в котором ехал политик, и проверка документов пассажиров является частью проводимой операции "Анаконда".

В ходе данной операции обычно осуществляется проверка транзитного транспорта на предмет выявления оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств, лиц, причастных к диверсионно-террористическим актам, преступлениям, и людей, находящихся в розыске на территории РФ, а также "незаконных" мигрантов.

Как сообщали ЮГА.ру, на границе Краснодарского края 13 мая задержали автобус, в котором находились оппозиционер Алексей Навальный, члены его семьи и несколько сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом в своем твиттере написала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Через некоторое время оппозиционер подтвердил информацию в своем микроблоге.

По словам оппозиционера, пассажиров автобуса проверяли на причастность к запрещенной в РФ организации ИГ.

"Информации о задержании Навального нет. Проверка документов оппозиционера и его компании осуществлялась в связи с проводимой операцией", – сообщила ЮГА.ру официальный представитель МВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

По словам Навального, в настоящее время документы возвращены законным владельцам, рейсовый автобус отправился далее по маршруту.

"Анаконда" разжала челюсти. Правда, сказали, что за следующий пост ДПС не отвечают", – подчеркнул оппозиционер на своей страничке в твиттере.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году