Нико Росберг выиграл Гран-при России "Формулы-1"

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Немецкий пилот "Мерседеса" одержал седьмую победу подряд на этапах "Формулы-1"

Лидер чемпионата мира по автогонкам в классе болидов "Формулы-1" Нико Росберг одержал победу на Гран-при России.

На трассе "Сочи-Автодром" пилот команды Mercedes AMG не оставил никаких шансов конкурентам. В первую очередь стоит отметить преимущество Росберга над напарником по коллективу и главным конкурентом за титул Льюисом Хэмилтоном.

Нико практически идеально провел всю гонку со старта до клетчатого флага. А вот россиянин Даниил Квят на старте не разобрался с траекторией и дважды "торпедировал" Себастьяна Феттеля из Ferrari, который сошел в результате второго контакта с россиянином. В результате Квят получил десятисекундный штраф с заездом в боксы. После данного инцидента Даниил продолжил гонку, но не сумел прорваться в очковую зону со дна пилотона.

Вторым финишировал британский пилот и партнер Росберга по команде Льюис Хэмилтон, а третья позиция на счету финна Кими Райкконена из Ferrari. Вслед за лидерами к финишу пришли пилоты Williams. Первые очки в сезоне заработали испанец Фернандо Алонсо и британец Дженсон Баттон из McLaren. Также отлично провел гонку Роман Грожан из американского коллектива Haas, добавив в копилку команды-новичка “Королевских автогонок” очередные зачетные баллы.

Все материалы по теме: