Глава Кабардино-Балкарии упразднил комиссию по противодействию коррупции

Кабардино-Балкария

Решением главы Кабардино-Балкарии в республике ликвидированы шесть совещательных и консультативных органов

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков упразднил шесть совещательных и консультативных органов, в том числе Межведомственную комиссию по вопросам экономической безопасности и противодействия коррупции.

Кроме того, упразднены Координационный совет по развитию электроэнергетики, Национальный банковский совет Кабардино-Балкарии, Межведомственная комиссия Совбеза региона по вопросам охраны здоровья граждан, экономической и продовольственной безопасности.

Также по указу Кокова ликвидированы Межведомственная комиссия Совбеза Кабардино-Балкарии по вопросам экономической безопасности и противодействия коррупции, комиссия по оптимизации документооборота в органах исполнительной власти и межведомственная рабочая группа по координации деятельности по реализации проекта строительства аэропортового комплекса.

Указ и распоряжение об упразднении ряда совещательных и консультативных органов Кабардино-Балкарии глава республики подписал 18 апреля. Отмечается, что решение "принято в целях упорядочения работы совещательных и консультативных органов республики".