Прокуратура Кубани проверит школу №3 в Кореновске из-за видео про девственниц на уроке ОБЖ

Краснодарский край
  • 1 сентября в станице Динской © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    1 сентября в станице Динской © Фото Антона Быкова, Юга.ру

В Кореновске краевая прокуратура займется проверкой школы №3, учитель ОБЖ которой показал ученикам скандальное видео про девственниц

Прокуратура Краснодарского края проверит школу №3 в городе Кореновске из-за скандального ролика про девственниц, который ученикам продемонстрировал 58-летний учитель ОБЖ Лятиф Бруки.

Известно, что свой урок учитель начал с показа ученикам 8 класса видеоролика под названием "Репродуктивное здоровье – составляющая здоровья человека и общества". В видео утверждается, что "девушка, имевшая интимные отношения с несколькими молодыми людьми, – это помойка с примесью генов от всех её мужчин". Также голос за кадром призывает сильную половину человечества не вступать в брак с женщинами, у которых до них уже были половые партнёры, передает "Life News".

"Прокуратурой Краснодарского края проводится проверка этой школы. Предстоит выяснить, на каком основании учитель ОБЖ отклонился от школьной программы и показывал на своих уроках фильмы, способные унизить человеческое достоинство", – рассказал "Life News" старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.