Скандал на митинге в поддержку мэра Краснодара

Краснодарский край

В Краснодаре прошел митинг в защиту мэра города, а также взятых под стражу его заместителей и председателя городской Думы

Сегодня, 28 августа, в Краснодаре прошел митинг в защиту мэра города Николая Приза, а также взятых под стражу его заместителей и председателя городской Думы Александра Кирюшина. Митингующие собрались у здания администрации Краснодарского края, требуя, чтобы губернатор  прекратил давление на городскую власть.
Акцию проводило местное прокоммунистическое общественно-политическое движение  "Отечество" (Кондратенко). В митинге приняло участие до 1,5 тыс. человек, в основном активисты компартии из районов Кубани.
Краевые власти пытались помешать митингующим собраться, одновременно развернув в сквере напротив здания администрации альтернативный митинг и выступления артистов самодеятельности. Однако участники митинга не обращали на них внимания и продолжали выкрикивать антигубернаторские лозунги.
В ходе митинга советник губернатора  Галина Золина, координирующая взаимодействие  краевой власти с прессой, поыталась отобрать у одной из митингующих плакат с лозунгом "Долой губернатора Ткачева".
В остальном митинг прошел спокойно. Примечательно, что сам Николай Приз на митинг не явился. Уже несколько дней глава города не появляется на публике, ссылаясь на обострившуюся аллергию.