В Дагестане скончалась женщина, пострадавшая при теракте на КПП

Дагестан

Увеличилось число жертв теракта в Дербентском районе Дагестана

В Дагестане скончалась женщина, получившая ранения при взрыве на КПП в Дербентском районе Дагестана. Таким образом, число жертв теракта увеличилось до трех человек, также при взрыве погиб смертник.

О смерти женщины журналистам сообщил глава республики Рамазан Абдулатипов.

"Когда я был на месте взрыва в понедельник утром, погибших было двое – это сотрудники полиции, один из Мордовии, другой из Дагестана. К концу 15 февраля также скончалась тяжелораненая женщина. Выражаю соболезнования родным и близким", – цитирует Абдулатипова "Интерфакс".

Глава республики также выразил соболезнования семьям сотрудников полиции, "которые отдали свою жизнь за нашу безопасность".

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв на Джемикентском посту в 15 км от Дербента произошел утром 15 февраля, когда полицейские проверяли автомобиль ВАЗ-2109.

В результате взрыва на месте погибли двое сотрудников полиции и семеро получили ранения, в том числе находящиеся в Дагестане в командировке сотрудники полиции временной группировки войск из числа приданных сил из Мордовии, также пострадали шестеро гражданских лиц.