На смотровой площадке в Дербенте обстреляли туристов: есть жертвы

Дагестан
  • Дербент накануне 2000-летия © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Дербент накануне 2000-летия © Елена Синеок, ЮГА.ру

Один человек погиб и 11 ранены в результате обстрела туристов на смотровой площадке у крепости "Нарын-Кала" в Дербенте

Один человек погиб, 11 получили ранения в результате обстрела группы людей на смотровой площадке крепости "Нарын-Кала" в Дербенте (Дагестан).

Инцидент произошел ночью, неизвестные открыли стрельбу по посетителям крепости со стороны леса в 23:40 29 декабря, передает "Интерфакс".

В результате обстрела ранения получили 12 человек, они были госпитализированы. Позже один из пострадавших скончался в больнице. По данным ТАСС, среди пострадавших – как гражданские, так и военные. На месте происшествия найдены 67 гильз различного калибра.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ст. 105 (Убийство), 167 (Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества) и 222 (Незаконный оборот оружия) УК РФ.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»