"Краснодар" финишировал первым в группе С Лиги Европы

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • ФК "Краснодар" разгромил финский ХИК  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" разгромил финский ХИК © Елена Синеок, ЮГА.ру

Футболисты "Краснодара" разгромили в гостях "Габалу" в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы

Футбольный клуб "Краснодар" провел свой заключительный поединок на групповом этапе Лиги Европы. В матче 6-го тура "быки" встречались в гостях с "Габалой" и переиграли бронзового призера минувшего чемпионата Азербайджана со счетом 3:0.

Первая половина матча завершилась с перевесом краснодарцев в два мяча. Счет на 26-й минуте открыл исландский защитник "горожан" Рагнар Сигурдссон, а спустя 14 минут уругвайский хавбек Маурисио Перейра удвоил преимущество гостей. Итоговый результат на 30-й минуте второго тайма установил бразильский форвард "Краснодара" Вандерсон.

Победа в Баку позволила "Краснодару" финишировать на первом месте в таблице группы С и получить статус сеянной команды при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы. В шести матчах группового этапа подопечные Олега Кононова набрали 13 очков.