Найденных на ферме в Темрюке дельфинов поместили в дельфинарий Большого Утриша

Краснодарский край

В Темрюке полицейские изъяли двух дельфинов, найденных на животноводческой ферме, и пометили их в дельфинариий Большого Утриша

Найденных на частной животноводческой ферме в Темрюке двух дельфинов перевезли в дельфинарий Большого Утриша. Полицейские Темрюкского района продолжают проводить проверку по факту их обнаружения на территории частной животноводческой фермы в поселке Веселовка.

Как сообщали ЮГА.ру, на животноводческой ферме в поселке Веселовка Темрюкского района (Краснодарский край) полицейские обнаружили двух дельфинов. Животные породы черноморская афалина находились в бассейне с холодной водой.

Как сообщалось ранее, информация об обнаружении дельфинов поступила в отдел полиции от представителей общественной организации. Со слов заявителей, животные находились "в критическом состоянии". В ходе проверки у дельфинов были обнаружены физические дефекты и повреждения, полученные ими при невыясненных обстоятельствах.

"В настоящее время, в связи с ухудшением погодных условий, принято решение о перемещении животных из частного бассейна в дельфинарий, расположенный в Большом Утрише, где условия содержания дельфинов соответствуют нормам положенности. В присутствии заинтересованных служб млекопитающие были помещены в специально оборудованный для перевозки дельфинов автомобиль и транспортированы", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит