Кубанские батутисты помогли сборной России завоевать 2 золота и бронзу ЧМ

Краснодарский край, В мире
  • Чемпионат ЮФО по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке © Алёна Живцова, ЮГА.ру

Кубанские спортсмены завоевали два золота и бронзу чемпионата мира по прыжкам на батуте

В датском городе Оденсе завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Краснодарского края, по итогам турнира представителям Кубани удалось завоевать три медали мирового первенства.

Мужская сборная России по прыжкам на батуте во главе с ейчанином Дмитрием Ушаковым завоевала золото в командных соревнованиях с суммой 178,065 балла, опередив главных конкурентов – китайцев на 0,040. Бронзовыми призерами стали батутисты из Белоруссии.

В женском командном турнире краснодарка Яна Павлова в составе сборной России добыла бронзовую медаль. Две верхние ступени пьедестала почета заняли спортсменки из Китая и Белоруссии.

По итогам индивидуальных выступлений Россия выбрала полный комплект мужских олимпийских лицензий – 2. Их обладателями стали Дмитрий Ушаков и Андрей Юдин. Андрей Юдин в индивидуальных прыжках стал бронзовым призером, а Дмитрий Ушаков закончил турнир на 5 месте.

Еще одно золото россияне завоевали по итогам выступлений мужской команды по прыжкам на акробатической дорожке. В составе российской команды титул чемпиона мира в командных соревнованиях завоевал краснодарец Тагир Муртазаев.