Представительница Кубани завоевала серебро этапа Кубка мира по прыжкам на батуте

• Чемпионат ЮФО по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке © Алёна Живцова, ЮГА.ру

В Португалии завершились этап Кубка мира и международный турнир по прыжкам на батуте

В португальском городе Лоле завершились четвертый этап Кубка мира и международные соревнования по прыжкам на батуте. Как сообщали ЮГА.ру, в составе сборной России на турнирах выступили шестеро представителей Краснодарского края.

По итогам этапа Кубка мира кубанским спортсменам удалось принести в копилку российской команды одну серебряную медаль. Ее обладательницей стала краснодарка Яна Павлова, ставшая второй в индивидуальных прыжках. В борьбе за золото Павлова уступила белоруске Татьяне Петрене.

По итогам международных соревнований кубанским спортсменам удалось завоевать четыре награды высшего достоинства. Победу в Португалии одержали краснодарцы Денис Смирнов (индивидуальные прыжки, 11-12 лет), Мэри Голота (индивидуальные прыжки, 15-16 лет), Николай Крючков (индивидуальные прыжки, 15-16 лет) и представитель ейской школы батута Никита Федоренко (индивидуальные прыжки, мужчины).